Экстренная контрацепция и алкоголь

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выпила генипристон спустя 12 часов после незащищенного ПА. 25.10.2018 в 12: 00
Сегодня вечером 26.10.2018 пригласили на день рожденье к 19: 00, можно ли употреблять алкоголь?
Благодарю за ответ.
Прошло 30 часов действия препарата
Не курю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 18:46
Здравствуйте! Да можно. Не в небольшом количестве!
Платная консультация
Александра 2021-01-10 12:08
Добрый день, очень нужна ваша помощь по одному вопросу. Мною было выпито немного алкоголя перед ПА, в итоге пришлось принять Гинепристон примерно через 3 часа. Вопрос такой. Мог тот выпитый алкоголь как-то повлиять на действие препарата? Если да, то что необходимо сделать, чтобы всё таки предотвратить нежелательную беременность?
Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-10 12:20
Все возможное необходимое для предотвращения беременности вы уже сделали
Платная консультация
Александра 2021-01-10 12:31
Спасибо Вам огромное за столь быстрый ответ. Просто с того ПА ещё не прошло 72 часа и я подумала, что может быть стоит выпить ещё одну таблетку. Но вероятнее всего это плохая идея.
Александра 2021-01-12 03:56
Здравствуйте, поняла, спасибо Вам. А через какой промежуток времени можно будет принять НПВС (Нимисулид)? И не повлияет ли он отрицательно на действие препарата? Гинепристон был принят 2 суток назад. Просто много, где написано даже в инструкции, что приём НПВС может ввести действие препарата к нулю. Поэтому задаю данный вопрос.