Кровянистые выделения после НПА и месячных и подозрения на беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 16 лет и мы с моим МЧ живём половой жизнью. 2 месяца назад у нас был ПА с использованием презерватива, он порвался, и мы этого не заметили. Парень всё в меня. Затем мы начали искать помощь в интернете, там нашли средство "Постинор". Я его выпила через 2 часа после ПА, затем вторую таблетку через 12 часов и 40 минут. Беременности не было, был сбой, 2 месяца не жили половой жизнью. И вот сейчас прошли месячные 2 раза за месяц, первый раз они пошли очень в малом количестве и без обычных симптомов, затем через 2 недели пошли уже нормальные месячные, прошли они дольше чем обычно - 7 дней, списала всё на побочные действия от постинора. Сразу после месячных на следующий же день у нас было 3 ПА, на третий у нас снова порвался презерватив, но парень не закончил, но вся "мужская смазка с малой долей сперматозоидов, которые остались в путях парня еще после предыдущих ПА вошли в меня" и сейчас, спустя 3 дня после месячных и 2 дня после ПА у меня странные выделения с кровью, цвет непонятный сначала был бледно жёлтый, сейчас розовый, запаха никого не обычного нет. Скажите, пожалуйста, могла ли я забеременить сейчас и из-за чего эти выделения и что с ними делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-03 11:15
Добрый день, Елена.
При приеме данных средств могут быть нарушения менструального цикла, что у вас и происходило.
Беременность сейчас возможна, поэтому лучше все таки принять средство экстренной контрацепции вновь.
Платная консультация
Елена 2018-01-03 13:26
Но после ПА прошло уже более 3х суток, так что принимать средство экстренной контрацепции поздно. И ведь только кончились месячные, и в меня попала только мужская смазка с малой долей сперматозоидов. Каковы шансы беременности и как ее предотвратить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-03 19:35
В таком случае к сожалению уже никак. <divВсё возможно, тем более что у вас были нарушения менструального цикла до этого.