Экстренная контрацепция Гинепристон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер! Сложилась такая ситуация, что во время ПА порвался презерватив. День цикла 9-й (в норме у меня 27-28 дней). Через 30-45 мин. После ПА приняла таблетку Гинепристона. За 2 часа до и после приёма я ничего не ела и не пила, но у меня есть сомнения, т. к. часа за три до приёма таблетки выпила немного пива. Может ли алкоголь как-то повлиять на эффективность Гинепристона?
Если я правильно понимаю, то одним из действий Гинепристона есть отдаление овуляции. На сколько дней она отдаляется? И может ли быть так, что она задержится, но всё таки яйцеклетка "встретит" сперматозоида, который может пробыть в матке до 6 или 8 дней? Можно ли через 2-3 дня принять ещё одну таблетку Гинепристона для подстраховки?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 13:45
Здравствуйте! Алкоголь может повлиять. Двойной дозой Вы проблему уже не решите, потому что данный препарат эффективен в своей дозе в течении 72 часов после ПА