Незащищённый ПА после приёма средства экстренной контрацепции

Спрашивает: Masha
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, был принят препарат Ella (экстренная контрацепция), не позднее трёх суток с момента незащищенного ПА. В инструкции написано, что данный препарат действует в течении пяти суток с момента незащищенного ПА. Но через несколько часов после приема тоже был незащищённый ПА (прерванный). Возможно ли наступление беременности, если незащищённый ПА случился через несколько часов после приёма Ella?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-10 10:39
Добрый день.
Нет беременность в вашей ситуации маловероятна.
Платная консультация
Masha 2019-02-10 11:52
Спасибо. Просто я прочитала, что действие подобных препаратов не распространяется на ПА, совершенные уже после приёма препаратов.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-12 10:32
Не распространяется если бы это было бы через несколько дней после приема.