Незащищенный половой акт! Нежелательная беременность!

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца на ГВ, менструации нет. Противозачаточные препараты не применялись. Сегодня случился незащищенный половой акт. Подскажите какой препарат нужно выпить, чтобы избежать нежелательной беременности. И как начать принимать препарат Лактимет? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 15:06
Здравствуйте. В лююом случае, при приеме средств такой контрацепции нужно прекратить ГВ. Согласны?
Платная консультация
Лиля 2017-05-16 15:42
На какое время? Или насовсем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 15:58
На 72 часа в идеале. Минимум - на 24.
Платная консультация
Лиля 2017-05-16 16:02
Мною был куплен препарат Женале указанные временные рамки действительны для него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:04
Да. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова