Идут выделения при приеме тержинан

Спрашивает: Анастаися
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Вчера вставила свечку тержинан, а на следующие утро у меня пошли кровянистые выделения. (фото прикреплю) Что это может быть? Может ли это раздражаться от свечей эрозия шейки матки? Продолжать ли лечение?
Теги: тержинан кровянистые выделения во время приема
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:47
Здравствуйте. Да, к сожалению, сейчас это стало частым побочным эффектом при приеме Тержинана. Если такое повторится, то отмените прием
Платная консультация
Анастасия 2017-03-24 15:02
Так мне продолжать лечение? Мне осталось еще 4 свечки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 15:03
Так это не первая свечка, а уже далеко 6-ая? Тогда продолжайте
Платная консультация
Анастасия 2017-03-24 15:05
Да, верно.
После приема 5 свечки у меня пошла кровь.
Скажите, а могло ли на это повлиять как-то, если был половой акт вчера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 15:08
Да, могло. До или после таблетки?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-24 15:09
Был па днём, а свечку вставила вечером.
Анастасия 2017-03-24 15:11
Эрозия шекйки матки есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 15:19
Вот она и может давать такие выделения на фоне Тержинана
Платная консультация
Анастасия 2017-03-24 15:26
А это могут ли пойти месячные? Просто недавно (27 февраля) у меня был па. Мы защищались, но получилось так, что презерватив остался во мне, а все вытекло. На всякий пожарный побежали в аптеку за эк. Пила Гинепристон. Месячные пришли на следующий день.
Мог у меня произойти сбой цикла? Или это не похоже на месячные? (прислала Вам фото выше к моему первому вопросу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 15:27
Возможно, выделения на фоне Гинепристона, сбился цикл. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-03-24 15:31
Спасибо Вам за ответ!
Анастасия 2017-03-27 21:18
Добрый вечер! Скажите, можно ли заниматься сексом при лечении свечами Тержинан? Не придёться снова лечиться?
Был па три раза в презервативе, конечно же!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:33
Здравствуйте. Нельзя. Категоричекси. Тержинан разъедает презерватив
Платная консультация
Анастасия 2017-03-28 12:25
Влияние какое то будет на лечении? Снова придеться лечиться?
Анастасия 2017-03-29 07:19
Хотела бы спросить ещё один вопрос. (писала Вам выше)
У меня был па месяц назад. Получилось так, что презерватив остался во мне, а всё вытекло. На всякий случай побежали за экстренной контрацепцией. Пила "Гинепристон". Месячные пришли на следующий день, как и ожидалась менструация. Сам у меня цикл нерегулярный, пила три месяца витамины. Вроде всё наладилось, но боюсь, что цикл сбился. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:11
А почему Вы решили, что цикл сбился?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-30 12:16
Делала тесты на беременность. Все отрицательные. Месячные должны были начаться 28 числа.
Вот и думаю, что может и гинепристон сбил цикл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 12:46
Поняла Вас. Да, он мог повлиять
Платная консультация
Анастасия 2017-03-30 14:55
Но знаете, после того как приняла гинепристон на следующий день пошла менструация.
Но в этом месяце почему то её нет! Вот я и переживаю, мог ли сбиться цикл?