Эрадикация хеликобактер пилори

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я бы хотел посоветоваться с вами о лечении хеликобактер пилори. Я сделал ФГДС и Колоноскопию. Заключение: Эндоскопические признаки диффузных, катаральных, хронических изменений слизистой толстого кишечника. Эндоскопические признаки катарального, неэрозивного рефлюкс-эзофагита (1ст.), эндогенных, хронических поверхностных изменений слизистой желудка и 12-ти перстной кишки в стадии обострения (более выраженных в антро-дуоденальной зоне), ассоциированного с H. pylory. PH-метрия: Нормацидность. Расположение кислотопродуцирующих зон характерно для умеренной гиперацидности. Электрический потенциал (в мВ): 8,3 (поверхностные изменения слизистой) H. PYLORY-тест: Положительный. Как правильно лечить все это дело! За ранее благодарю вас за вашу помощь! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 10:53
Здравствуйте! Желательно провести курс лечения хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками, затем принимать препараты для нормализации тонуса кишечника и нормализации флоры.