Расшифровка заключения гастроскопии

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,

Недавно сделал гастроскопию. Дали заключение и хотелось бы понять насколько страшно всё и надо ли лечить. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Заключение: Хронический неатрофический астральный гастрит. Косвенные признаки патологии панкреатобилиарной системы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-03 23:12
Иван! Пройдите тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке. И пройдите УЗИ органов брюшной полости, т. к. есть изменения в панкреатобилиарной системе. Эти данные нужны для назначения лечения.
Платная консультация
Иван 2017-04-04 09:24
Огромное спасибо за ответ!

Сделал УЗИ брюшной полости - заключение: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Эхогенность с превышением. Что это может означать?

Пройти тест на хеликобактер пилори пока нет возможности.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-09 18:15
Иван! Есть признаки хронического панкреатита.
Платная консультация
Иван 2017-04-14 00:38
Сдал кровь на хеликобактер пилори - результат, к сожалению, положительный - 3,6 ед/мл: (

Что посоветуете дальше делать? Как лечиться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 16:33
Иван! Имея эти данные обследований, ваш врач правильно назначит вам лечение. Лечение получите официально.