Результаты гастроскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Иногда беспокоят боли под ребрами слева.
Была проведена гастроскопия и биопсия на наличие хеликобактер пилори. В заключении гастроскопии -недостаточность кардии, поверхностный гастрит. Хронический дуоденит. В заключении цитологии-скопление клеток покровно-ямочного эпителия желудка с реактивными изменениями, единичные лейкоциты, хеликобактер пилори не найдены. Пожалуйста, поясните, насколько серьёзно мое заболевание? Нужны ли дополнительные обследования? Заранее вам благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-28 18:37
Наталья! Все изменения на ФГДС носят хронический характер и возникли на фоне нарушения питания. Т. к. бактерия, которая вызывает воспаление, не выявлена. Вам нужно еще пройти УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Врач учитывая данные этих обследований назначит вам диету и курс лечения. Все за время этого лечения восстановится и воспаление желудке уйдет. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-08-29 16:07
Елена Владимировна, спасибо вам за консультацию.
Вам тоже всего доброго! ,
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 16:50
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.