Результат ФГДС

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте доктор. Пищевод свободно проходим. Слизистая его розовая. Розетка кардии смыкается полностью. Желудок содержит мутную слизь. Складки желудка высокие, извитые, воздухом расправляются полностью. Слизистая желудка и ДПК гиперемирована, отечна. Привратник округлый. Луковица ДПК незначительно рубцово деформированаметричная, выход из луковицы свободный. Перистальтика ритмичная. Заключение: выраженный поверхностный гастродуоденит. Незначительная рубцовая деформация луковицы ДПК.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-15 17:15
Светлана! У Вас хроническая язвенная болезнь 12-перстной кишки с рубцовой деформацией луковицы. Воспаление слизистой желудка и луковицы. Нужно еще определить наличие Хеликобактер пилори, которая вызывает это воспаление. Обязательно пройти лечение у терапевта.
Платная консультация
Светлана 2016-01-16 09:26
Доктор скажите пожалуйста. А как это можно проверить Хеликобактер пилори?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-18 00:22
Светалана! В платных лабораториях делают дыхательный тест на эту бактерию или берут кровь из вены на эту бактерию.