Длительная боль в руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, спастический левосторонний гемипарез,
Здравствуйте, более 1 месяца беспокоят боли в руке в области локтя сверху и в области плеча. Принимала НПВП-Аркоксию. Боли уменишились, но полностью не прошли. По биохимии крови: повышен уровень креатинина (91) норма до 90, креатининфосфокиназа (617) норма до 145, снижен уровень мочевой кислоты (129) норма от 154, ТТГ 6,7 норма до 4,9. Принимаю более 10 лет Л-тироксин, уже дозу 75 мг. ТТГ не снижается. Боспокоят признаки полинейропатии: слабость и дровь в ногах, скованность при движении, шаткость походки и при стоятии. Подскажите, пожалуйста, какое лечение следует принять для устранения боли в локте и плече? Рентген отклонений в Костой структуре в области руки не выявил.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-04 23:06
Учитывая повышение КФК - это не полинейропатия, а проблемы с мышечным волокном. СРБ сдавали?
Анастасия 2021-11-05 13:10
Добрый день! С-реактивный белок 0,82мг/л (норма др 5,00мг/л). Повышение креатинина и креатининфосфокиназы - проблема с мышечным волокном. Подскажите, к какому врачу следует обратиться для лечения этого заболевания?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-05 15:15
Вы до сдачи анализа на КФК спортом не занимались? Не было ли лихорадки с ознобом незадолго до сдачи анализа, травм, внутримышечных инъекций?
Анастасия 2021-11-05 16:35
Простуд не было. Последние 2 недели появилась сильная слабость в ногах, ранее она была тоже, менее выражена была. Проходила курс лечения у невролога: Мильгамма, Бетагистин, Фесцетам, Нейроспан. Особых улучшений не было. В связи с хроническим апикальным периодонтитом в течении 2 лет 8 раз принимала антибиотики. Был гной и воспаление в зубах, лечили повторно после неудачного лечения у другого стоматолога. Также был поставлен имплант: было лечение антибиотиками, Диксаметозоном инъекция.
Анастасия 2021-11-05 16:40
Диксаметозон и Преднизолон - несколько инъекций в течение года из-за сильных отёков после резекций зубов и после имплантации. Также пью Глюкозамин по назначению невролога.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-05 19:51
Пересдайте КФК. Если будет снова повышена - пишите мне.
Анастасия 2021-11-05 21:37
Анализ на КФК делал мне личный доктор, результаты перепроверялись, они одинаковы. Ошибки в этом быть не может.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-06 09:04
Я понимаю, но надо смотреть динамику. Сколько раз сдавался анализ и с каким промежутком? Всегда одинаковое значение, или есть тенденция к нарастанию?
Анастасия 2021-11-06 09:58
КФК однократно несколько дней назад. Креатинин несколько раз на протяжении 2 лет. Результаты всегда были чуть выше нормы. Подскажите, как мне решить вопрос с болью в руке? Слабостью и сложностью при ходьбе?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-06 15:27
У Вас может быть манифестация полимиозита. Вот я и пытаюсь понять, назначать мне Вам дополнительные обследования, или нет.

Сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типом свечения. Так же надо бы сделать ЭНМГ для понимания ситуации.