Диета

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мое имя Никита. У возникла такая проблема. Моя девушка при росте 172 весила 59 кг, полгода назад она села на диету и до сих пор сидит на ней, сейчас она весит 48 кг. Скажите пожалуйста нормально ли это что при росте 172 она весит 48 кг, у нее нету 5 месяцев месячных, если это все плохо то чем это грозит и как это исправить. Она никого не слушает и настаивает на своем, она сказала что будет поддерживать вес 48 кг.
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-21 10:16
Добрый день Никита.
Вы правы, это уже очень серьезная проблема,5 месяцев без месячных-это требует очень срочного вмешательства и гинеколога(это может уже идти гормональные нарушения) ЭТО И ЭНДОКРИНОЛОГ. и работа с диетологом по нормализации питания(индивидуально) и главное психолог-который поможет девушке поверить в себя. Последствия могут быть очень серьезные-эт даже не возможность иметь детей. Я Вам советую как можно быстрее уговорить девушку, наладить питание, если бы у вас была возможность со мной встретиться, я бы помогла ей понять и принять то что ей нужно все менять.
Я от всей души желаю Вам удачи.