Быстро набераю вес. Причина?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, при росте 172 вес был 82. сел га строгую диету. Каши и вода. Больше вообще ничего. Похудел до 67 кг. Через месяц стал есть все. Подряд и вншу уже 96 кг. Знаю. Что это неправильная диета была. И вопрос только именно в том. Что делать то теперь? Я не могу не есть после 18.00. Встаю ночью. Есть. Не могу заменить например на морковку пряники. Я с детства сижу на мучном и сладком. И как от всего этого избавиться?
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей! Конечно, каша и вода - это не диета. Надо подумать хорошенько, что будет для Вас сильной и серьезной мотивацией к похудению. Нужно, хотя бы на год, постараться изменить свой образ жизни в сторону правильного питания и физических нагрузок. Без этого успеха, к сожалению, не будет. Именно Ваша мотивация позволит Вам не тянуть руки к прянику, а к морковке. Что касается конкретных рекомендаций по питанию, оно должно быть сбалансированным, т. е. нефизиологичные диеты типа монодиеты/ раздельного питания или Вашего прошлого варианта (фактически, только углеводная еда) не принесут организму пользы, следовательно, либо Вы "сломаетесь", либо такое похудение приведет к серьезным проблемам со здоровьем. С едой мы должны получать и белки, и жиры, и углеводы. Только так можно обеспечить организм всем необходимым. Далее, попробуйте вести дневник питания - это хорошо дисциплинирует и позволяет объективно оценить проблемы с пищевым поведением/ выбором продуктов. Просто записывайте каждый день всё, что Вы съели с указанием количества, времени и причиной, по которой Вы ели (пришло время/хотел есть/за компанию.). Не есть после 18: 00 и похудеть - это миф. Крайний прем пищи может быть за 2-3 часа до сна (особенно, если Вы ложитесь поздно), вот только есть в этот момент необходимо белки с овощами и никаких углеводов!