Похудение для ребёнка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 14 лет и мне очень нужно похудеть на 3-4 кг по консультации врача. Времени сходить к диетологу совсем нет. Мой рост - 152 см. Употребляю много сладкого, отказаться очень трудно (в последствии плохое самочувствие) Родственники ожирением никогда не страдали. Пожалуйста, помогите мне составить правильную диету для моего возраста. Крайне срочно. Заранее огромное спасибо!
Категория: Диетолог

11 ответов

Здравствуйте, Полина. Вас всё ещё интересует данный вопрос? Каков в настоящий момент Ваш рост и вес?
Платная консультация
Полина 2017-11-21 15:39
Здравствуйте. Да, вопрос ещё актуален. Рост 160, вес 48
Полина, Ваш вес сейчас соответствует норме. Вас беспокоит тяга к сладкому? Или хотите знать свою суточную норму калорий?
Платная консультация
Полина 2017-11-27 14:20
Здравствуйте. . Я знаю что мой вес соответсвует моему росту. Но мне необходимо похудеть для поступления в хореографическое училище. Поэтому хотелось бы получить совет как это сделать, потому что все мои попытки напрасны. Для поступления в хореографическое училище я должна весить как минимум 44 кг.
Полина, Вы ведете дневник питания? На сколько калорий сейчас питаетесь? И к какому времени должны весить 44?
Платная консультация
Полина 2017-11-27 22:43
Спасибо, что ответили так быстро! Нет, я не веду дневник питания. Ем один раз в день. Ужинаю. Завтракать не могу, т. к. утром достаточно быстро захочу в туалет. А такой возможности не будет, т. к. очень долго еду до места учебы. Вставать раньше не могу, потому что и так встаю в 5: 40 утра. Похудеть мне нужно хотя бы за месяц. Чем раньше, тем лучше, т. к. учебный год в хореографическом училище уже начался
Полина, что у Вас обычно на ужин? Скорее всего, у Вас сильно замедлен обмен веществ, т. к. Вы едите всего один раз в сутки. Есть ли возможность добавить обед или хотя бы перекусы? Не беспокоит ли Вас чувство голода?
Платная консультация
Полина 2017-11-29 23:06
На ужин я ем много, так как испытываю чувство голода целый день. Обычно это тяжёлая сытная пища. Я стараюсь обедать, но иногда я просто непросто отсутсвую дома, а поблизости есть лишь фастфуд, который я стараюсь не употреблять, чтобы не набрать лишние кило.
Полина, питаться один раз в день и плотно - это неправильно, так Вы никогда не похудеете. Давайте попробуем разделить Ваш ужин, хотя бы, на два приема - обед и ужин. А еще добавим перекус в утреннее время, когда Вы уже приехали на учебу, где-нибудь, в перерыве. Пусть это будет кисло-молочный продукт и протеиновый батончик.
Платная консультация
Обед можно взять с собой? Овощи (запеченые/тушеные/на пару), к примеру, брокколи, перец болгарский, баклажаны и куриная грудка. Можно вместе с хлебцом. Можно всё это завернуть лаваш, получится самодельная шаурма, только без майонеза.
Платная консультация
Чувство голода можно убирать приемом отрубей, они не позволят Вам поправиться, а вот чувство насыщения дадут. А вообще, если Вы намерены серьезно и профессионально заниматься в спортивной/физической сфере, очень рекомендую Вам найти личного диетолога, так как диетой, которая у Вас сейчас, можно непоправимо подорвать свое здоровье!