Восстановление после анорексии

Спрашивает: Irina Petrova
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Я с 2012 по 2019 год болела анорексией, потом Булимией, потом взялась за голову, когда вес достиг нижнего предела 38кг при росте 166см. Вот в течение 3х лет мой вес то поднимается, то опускается, поднялся как-то до 47кг. Но опускается, только если намеренно ограничить рацион на 1200ккал и продукты хорошего качества соответственно. А вообще, переедать Я не начала. Я просто начала кушать нормально, без особых вредностей.
Год назад я так 3 недели сидела на диете, достигла 42кг, потом снова начала просто нормально кушать, и сейчас 49кг. Но мне дико не комфортно в этом весе. И снова садиться на диету 1200ккал это каторга. У меня активная жизнь, дома на диване как говорится не лежу и работа на ногах, совсем не офисная. Мне просто стало страшно, чтоб с обычным питанием как сейчас, с которым я набрала с 42 до 49 я еще больше могу набрать. Но я не хочу снова возвращаться в жизнь булимии. У меня страх уже тошноты и. Я просто теряюсь в мыслях опасения за вес. Много изучаю именно про интуитивное питание. Потому что предполагаю, что в моей случае делать себе запреты это лишний триггер на срыв и переедание. Сдавала анализы разные, гормоны, обследования проходила все окей
Страх роста веса сводит с ума.
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-25 22:59
ДОбрый день.

На данный момент вам необходимо работать с психологом.