Анорексия? Булимия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер!
Начну с того, что в детстве я была нормальным по комплекции ребёнком. У меня есть двоюродная сестра, ровесница. Она всегда была худощавой, и в сравнении с ней, я выглядела полной. В связи с этим часто подвергалась насмешкам и дразнениям со стороны ее родственников. В 12 лет из-за стресса резко набрала вес, было что-то около 74кг на рост 162см. В 14 уже весила 80, а в 16 лет вес составлял 85-85 кг. Образ жизни вела малоподвижный, друзей не было. Постоянно была дома, не считая учебы. В классе тоже была объектом насмешек. Лет с 13 стала сидеть в пабликах, посвященных анорексии. Пыталась сидеть на диетах, иногда доходило до того, что когда мама решала прекратить мою "диету", я начинала ужасно истерить, боялась есть. Настолько была "замотивирована" содержанием групп в ВК. Весов дома раньше не было. К сегодняшнему дню удалось похудеть до ~67 кг, рост тот же. Близкие говорят, что я хорошо выгляжу. Но сама я этого не понимаю. В зеркале я вижу едва заметные различия с тем, что было в 84. Я не могу адекватно себя оценивать и просто не понимаю, как выгляжу. Я зависима от диет. Питание вне их меня очень пугает, поскольку я теряю контроль над собой, над тем, что ем. После этого случаются приступы ненависти к себе. Очень боюсь набрать вес, перейдя на обычное питание. С появлением весов, я стала от них зависима. Взвешиваюсь каждый день, и иногда не по разу. Прибавление даже 200-300 граммов ужасно злит. Отсутствие взвешиваний так же лишает меня чувства контроля над своим телом. Ещё последние 3 года я часто вызываю рвоту. Иногда могу месяцами без этого, а иногда почти ежедневно и по несколько раз
Причем, заметила тенденцию, что случаи учащаются осенью и весной.
. Я уже устала от этого, но из-за страха поправиться ничего поделать с собой не могу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-09-03 00:01
Так же я довольно часто прибегаю к использованию слабительных и мочегонных препаратов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-03 18:54
Здравствуйте, Юлия.
Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.