Анорексия в 17 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я 5 лет назад села на диету, была полной мне была 13 лет и вес 68 кг, обижали, я удачно похудела, но жизнь испортилась, когда я худела, я начала выбрасывать всю пищу, прятать её, были моменты, когда я вызывала рвоту, все было ужасно. Прошло 5 лет. Я Вешу 50 кг в 17 лет. Поддерживаю вес благодаря маме, которая меня заставляет, без нее я бы не ела совсем. Моя мама полновата, и ей нужно сбросить кг для здоровья, а я не могу есть, когда не ест она, она ест и я ем, я не обращаю внимания ни на то что ест папа, ни на то что ест бабушка, я ориентируюсь только на маму, и вот она села на диету, и за едой у нас постоянные ссоры: Я отказываюсь есть, когда вижу что мама не ест, или ест малокалорийное. Она говорит что я желаю ей плохого, не люблю ее. (Мне очень стыдно, и я НЕ хочу плохо, я не знаю почему так? Часто спрашиваю почему эта болезнь настигнула именно меня? Даже жить не хочется, а поделать ничего с собой не могу? Может у меня уже шизофрения? Что делать, помогите, денег на психологов у родителей нет! В семье у нас катастрофа, все из-за меня, постоянные ссоры! Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-03 17:37
Здравствуйте, Анна.
Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Анна 2015-02-10 14:14
Спасибо за ответ) Но проблема ещё и в том что у семьи нет денег, а частные поликлиники предъявляют такие расценки, что это не по нашему кошельку
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-12 22:06
Анна, тогда обращайтесь в ПНД своего района или в психотерапевтическую поликлинику, если такая есть в Вашем городе.