Боязнь поправиться

Спрашивает: Елизавета Дмитриевна Куликова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Владимир
Здравствуйте, у меня такая проблема, когда -то очень сильно похудела на нервах до 46 кг при росте 161, долго находилась в этом весе, все устраивало. Потом набрала лишние 2 кг, так они у меня и прыгают туда сюда, Уже полтора года борюсь с проблемой боязни еды, постоянно считаю калории, сижу на диетах. Если с утра перебрала калорий, больше не ем в течении дня, либо сгоняю в спорт зале. Как справиться с проблемой? Постояное чувство вины за съеденное. А началось все с того что прибавилось 2 кг(
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-26 13:26
Здравствуйте, Елизавета Дмитриевна.
Ваш вес при Вашем росте явно недостаточен. Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, изнурение себя диетами и занятиями в тренажерном зале, чувство вины за съеденное, подсчетом калорий; и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Елизавета Дмитриевна Куликова 2017-04-26 13:30
Да, он недостатчен, но чувствую себя при этом прекрасно, также занимаюсь гимнастикой и это нормальный вес для нас. Как мне побороть страх еды? Мне кажется что чтобы я не съела тут же отложится в жир и иду это сгонять сразу. А после диет частично происходят срывы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-26 13:34
Это серьезное состояние, кт требует помощи врача психиатра-психотерапевта в очном формате. Вы описываете симптомы заболевания. Заочно помочь Вам, к сожалению, не представляется возможным.