Может ли это быть анорексией?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня беспокоит некий вопрос, могу ли я страдать анорексией и стоит ли обращаться к врачу. С лета я начала худеть, все было нормально, потом сама не заметила как начала считать калория и взвешивать еду. Сейчас все плачевнее. Начинаю ненавидеть окружающих людей за то, что они могут спокойно есть любую еду и не считать калории. Я считаю калория, а когда бывают срывы или компульсивное переедание, просто корю себя за это и бывают истерики от этого, иногда прибигаю к вызыванию рвоте. Все о чем я думаю, это калория, еда, как похудеть и все. Когда съедаю лишнее, пусть это и здоровое питание, виню себя, а когда срывы так вообще ненавижу. Хорошо что нету весов, а то понимаю, что взвешивалась много раз на день. Когда смотрю на себя в зеркало противно. Я просто понимаю, что не могу нормально относится к еде и понимаю что даже 300 калорий для меня много, когда все едят и я ела по 2000 калорий, а сейчас не могу есть много, а если ем лишнее, то очень сильно виню себя. Помню когда был срыв я много бегала и делала упражнений чтобы сжечь калорий, потом два дня в прямом смысле не могла ходить. Надеюсь на ваше понимание и помощь
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-02 22:51
Здравствуйте, Ева.
Да, все именно так и есть. Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно, нужно обратиться в частную психиатрическую клинику. Сообщите родителям о проблеме и попросите отвести их к врачу.