Подскажите как считать калории в фруктах

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Интересует такой вопрос: как взвешивать для подсчета калорий:
1) фрукты (виноград, яблоки, сливы). Нужно просто взвешивать продукт на кухонных весах с косточками и умножать на калорийность или нужно очистить фрукты вообще от всех отходов, а потом взвешивать?
2) копченую мойву. Я ее покупаю с головой, "позвоночником" и кишками. Мне нужно сначала почистить от отходов ее и умножить на 270 ккал/ 100 грамм или взвешивать, не очистив?
Заранее огромнейшее спасибо за ответ. Это мой больной вопрос)
Категория: Диетолог

3 ответа

Здравствуйте, Кира.
1. Взвешивайте с косточками
2. Мойву можно не разделывать перед взвешиванием.
Кира 2017-10-02 20:58
А после употребления нужно взвешивать отходы и вычитать?
Добрый день, Кира! Можно и вычесть, если очень хочется. Так ли существенны получающиеся у Вас различия? Разница-то для организма не очень существенная в 20-30 ккал. Будьте здоровы!