Считаю себя толстой, но таковой не являюсь

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я считаю себя толстой, но такой не являюсь. С прошлого лета худею и регулярно занимаюсь спортом. Рост 163 Вес: 55, ношу 42 размер одежды. Все говорят, что я худенькая и мне худеть уже просто некуда, что это будет не красиво, что может дойти до анорексии. Но я стою смотрю на себя в зеркало, и вижу, что есть еще куда худеть, там надо схуднуть еще там там там и т. д. Постоянно меня приводит в ужас цифра на весах, вижу 53-нормально, но надо похудеть; 52-ой как хорошо, но надо похудеть, чтобы было 48; а когда на весах 54/55 кг. У меня просто истерика, я сразу перестаю есть и загружаю себя тренировками. Я понимаю, с этим что-то нужно делать. Наверное, нужно просто похудеть до веса, который я хочу, и может быть на этом все закончится. А если после 48 кг. На весах, я захочу увидеть 40? Тогда уже анорексия начнется. Что Вы мне посоветуете?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-05 15:04
Здравствуйте, Диана.
Вы описываете симптомы анорексии. Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Расскажите родителям о своих проблемах и попросите отвести Вас к специалисту.