Как похудеть при приеме кветиапина?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шизоаффективное расстройство
Здравствуйте, я принимаю кветиапин пролонг 300 мг 3 раза в день, седалит 300 мг 3 раза в день и ноофен (фенибут) 250 мг два раза в день. Диагноз - шизоаффективное расстройство.

Эти лекарства назначили в психиатрической больнице. До неё я принимала Оланзапин и феварин, дозировку не помню точную. Я за первые 7 месяцев приёма заласты набрала 20 кг веса. Была тоненькой девушкой, 63 кг при росте 168, а теперь я вешу 85 уже.

Я дико недовольна своей фигурой. Я считаю себя некрасивой. Я толстая и ещё стала прыщавой.

Я хочу скинуть эти 20 кг, которые мне не нужны. Я хочу сесть на специальную диету, если надо. Хочу заниматься спортом на выходных (работаю 2/2 график, то бишь могу уделять спорту 3-4 дня в неделю)

Но проблемы в том что у кветиапина страшнейшие побочки. Слабость. У меня болит уже вторую неделю лопатка правая. Обмен веществ. Мне проверяют часто в ПНД сахар. Ну и вообще в принципе быстрая уставаемость. Я просто боюсь что начну заниматься спортом и брошу. И хоть и хочется похудеть, а вот гадкая и отвратительная лень не дает встать с дивана и сделать усилия над собой.

Что же делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-11 18:37
Здравствуйте!
Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? Есть ли у Вас лечащий врач?
Платная консультация
Мария 2021-10-11 18:48
Здравствуйте. Нормальное, работаю и отдыхаю. Нет никаких резко негативных ситуаций. Врач есть, в ПНД, к нему пойду числа 26ого за таблетками. Просто хочется похудеть.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-11 18:54
Обсудите возможность отмены или снижения дозы нейролептика. Еще, как вариант, замена на Арипипразол (на нём нет такого набора веса).
Платная консультация
Мария 2021-10-11 19:22
А на него нужно постепенно переходить? Это опять больничный брать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-11 19:27
Врач должен схему назначить. Нет, больничный совсем не обязателен.