Прием глюкофаж лонг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Сильно пополнела после отмены ОК. сдала анализы, сделала узи щитовидки. По анализам никаких отклонений нет, гормоны и щитовидка в норме. Врач-эндокринолог прописал 2 месяца пить глюкофаж лонг 500 мг по 1 таблетке в день во время ужина. Я стала читать в интернете и вознкла куча вопросов. 1. можно ли прописывать такие таблетки без измерения сахара в крови? 2. есть ли у таблеток побочные действия 3. на некоторых сайтах пишут, что при приеме глюкофаж лонг нельзя заниматься спортом. Это правда? 4. также пишут, что нельзя употреблять алкоголь на протяжении всего лечения. Так ли это? Заранее спасибо за ответ
Теги: глюкофаж при щитовидке, глюкофаж и голдлайн
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-21 14:49
Здравствуйте, Александра.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть результаты всех сданным Вами анализов (особенно гормональных) с их нормами по Вашей лаборатории. Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Вас сейчас что-либо беспокоит помимо повышения массы тела? Какой у Вас сейчас рост и вес?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2015-10-22 10:13
Приложить результаты анализов и узи нет возможности.
ничего не беспокоит. Рост 170, вес 66. прибавила 6 кг за 1,5 месяца после отмены ОК. лекарственные средства не принимаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-22 15:27
Александра, без результатов анализов и УЗИ целесообразность назначения Вам Глюкофажа я оценить не могу. Отвечая сугубо на Ваши вопросы:
1. Да, можно.
2. У всех препаратов есть побочное действие. Подробная информация указана в инструкции по применению.
3. Заниматься спортом можно.
4. Алкоголь принимать нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.
валентина 2017-03-06 08:34
Здравствуйте.
Можно ли принимать вместе Глюкофаж и Валтрекс?
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-06 12:36
Здравствуйте.
Если Вы принимаете оба препарата по назначению врача, то можно.