Психическая Анорексия

Спрашивает: rusel
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Послеродовая депрессия
Здравствуйте, Посоветуйте. У жены страх еды. Руки уже как палочки. К врачу не хочет. Прочитала это анорексия. Сама хочет бороться. Оглохла, слышит как в трубе. Постоянная агрессия. Орёт матом, срывы, слёзы. Ребёнку 1 годик. Вес в 40 лет 34кг. Говорит хочу вернуться какой была. Суицидальные мысли. Неможет начать есть каждый день пытается. Есть только то что не боится, фрукты, что не поднимет вес. Была всегда худой откуда болезнь? Чем помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-22 00:22
Здравствуйте.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.