0

Постоянная паника, деперсонализация, страх сойти с ума

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заранее спасибо за уделенное мне время. Моя проблема заключается в том, что меня постоянно мучает ощущение, что я не в своем теле, что мысли не мои, личность будто стерта и меня просто не существует. Из-за этого очень тяжело жить, ничего не хочется, проживаю дни буквально через силу и моральную боль. Три года назад мне поставили диагноз синдром дереализации-деперсонализации, потому что после смерти самого близкого человека все казалось нереальным, но периодически я успешно пролечивалась назначенными препаратами, но такое ужасное состояние, как сейчас, у меня впервые. Я боюсь, что это шизофрения, или какое либо другое неизлечимое расстройство психики, боюсь, что уже не будет жизни, как раньше. Сейчас даже к врачу не хочется идти, потому что я сама для себя нереальная, пропало желание жить, да и не жизнь это. Это конкретное состояние появилось около месяца назад, тогда я испытала сильный стресс на работе, меня начало трясти, и я сразу же уволилась, но после этого состояние каждый день ухудшалось и сейчас достигло пика. Подскажите, пожалуйста, излечимо ли это или я уже сошла с ума?
Теги: деперсонализация к кокому врачу идти, как не сойти с ума от депрессии
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Клоназепам пароксетин Помогите пожалуйста разобраться с препаратами, у меня были жуткие...
Причина возникновении деперсонализации Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!...
Боюсь сойти с ума С осени 2015 года у меня начались па. Просто ехали вечером с мужем...
Затяжной невроз Скажи пожалуйста у меня невроз уже с 2004 года и становится все хуже...
Сильная слабость, сонливость, депрессия Каждое утро я просыпаюсь уже очень уставшей,...
Тревожная депрессия Я очень мнительная, тревожная, впечатлительная, отчасти сама такая...
Есть ли у меня психические заболевания? 3 года назад начались перепады настроения....
Страх и тревога Незнаю с чего начать семь лет назад у меня был эмоциональный стресс...
Какой диагноз можете поставить Вы? Ситуация такая. . В середине октября 2016 года...
Что это депрессия, всд, пройдёт ли? Моя история следующая. Два года назад я бросила...
Психическое расстройства Доктар! Мне 23 года. Вес 48 кг. С 13 лет страдаю эпилепсией....
Депрессия и страх смерти Очень прошу часто помощи. Моя депрессия длится уже три с...
Развитие и лечение шизофрении Скажите, как можно прервать развитие шизофрении? Как...
Как прекратить приём тералиджен, лейкоциты Врач назначила принимать тералиджен, принимаю...
Диагноз ф.06.828, как помочь себе Дороти Вячеславовна! Душевные и физические травмы,...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Аноним 2017-06-09 12:50
Здравствуйте! Лечить надо всегда причину первоначальную, а не следствие. Внимательно и вдумчиво прочитайте мой ответ вам, который будет ниже.

Причина любых психических расстройств - в соматической, т. е. телесной патологии, этих причин более 140. Я приведу примеры: анемии, эндокринные нарушения, дефициты витаминов и минералов, употребление психоактивных вещевств, лекарств, онкология, интоксикация организма, органическое поражение ЦНС, ревматические заболевания, энцефалиты и т. д.
Объясню подробнее. Существуют нейромедиаторы (дофамин, ацетилхолин, серотонин, глутамат и другие) - это вещества, которые отвечают за наше настроение, эмоции, память, интелект, движения, психику и нервную систему. Все витамины, минералы, гормоны, бактерии, вирусы, микроорганизма, лекарства, продукты, различные показатели крови, мочи, и другие вещества оказывают прямое воздействие на нейромедиаторы, а те в свою очередь угнетаются или наоборот повышаются и вызывают психические симптомы.
Лечить всегда нужно первоначальную причину, а не следствие. А психиатрические, психотропные препараты - воздействуют очень грубо именно на следствие, а не на первоначальную причину, и к тому же они вызывают тяжелые поражения нервной системы - депрессию, притупление эмоций, позднюю дискинезию, лекарственный паркинсонизм и др.
Вот пример: у человека низкий уровень железа (анемия) и одного человека это состояние может сопровождаться просто сильной усталостью, низким давлением, плохим настроением, а другого человека при анемии будет сильнейшая депрессия с притуплением чувств и эмоций, полным безразличием ко всему. Человек идет к психиатру и ему назначают антидепрессанты и психотерапию - может помочь, а может и не помочь. А если человеку с дефицитом железа назначить препараты, которые восполнят дефицит железа, то вся депрессивная симптоматика должна уйти и психиатрические препараты вообще не понадобятся. Всегда надо лечить первоначальную причину, а не следствие.

Я Вам оставляю список обследований для людей с психическими отклонениями.

Исключить авитоминоз, восполнить дефицит витаминов и минералов - ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Сдать кровь на: пролактин, железо, ферритин, исключить все виды анемий, тестестерон, эстрогены, глюкоза, КФК, ТТГ, т3 свободный и т4 свободный, исключить гипо и гипертиреоз, все эндокринные заболевания, УЗИ щитовидной железы кортизол, альдестерон, почечные и печеночные ферменты, развернутый биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи.

МРТ головного мозга и его сосудов, МРТ гипофиза, МРТ шейного отдела и его сосудов, ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗИ черной субстанции

Исключить все ревматические заболевания, нейроинфекции, вирусы, интоксикацию организма, воспалительные процессы, неврологические заболевание, экстрапирамидные заболевания и синдромы, опухоли, онкологию. Покажитесь инфекционисту.

Отказаться от приема препаратов с веществами Метоклопрамид и Домперидон, антагонистов кальция, резерпина, и других препаратов угнетающих дофамин, ограничить употребления кофеина и сладкого, отказться от пищевой добавки Е621 глутамата натрия, курения, алкоголя.
Этот список не полный, все что знаю, то написал.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-11 16:17
Здравствуйте, Светлана.
Вы описываете эффект дереализации - ощущения неестественной измененности окружающего мира.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос