Есть ли у меня психические заболевания?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, 3 года назад начались перепады настроения. Сначала были незначительные, свалиливала это на переходный возраст. Спустя 2 года началась бессоница, постоянный стресс. Дело доходило до нервных срывов и истерик, начала пить успокоительное, но оно не помогало. Резала руки, потому что от этого становилось легче. Были попытки суицида и не однокрытные. Сейчас всё гораздо хуже: не могу нормально спать, очень тяжело засыпаю. Постоянно плачу без причины, могу плакать 3-4 раза в день. Снизилась память и внимательность. Не могу ни на чём сконцентрироваться, сформулировать мысли бывает настолько трудно, что из-за этого начинается истерика. Постоянные нервные срывы. Печальное настроение у меня 24 часа в сутки. Не могу избавиться от меланхолии, меня могут развеселить, но это проходить спустя пару минут. Слышу шум в ушах. Раньше он был слышен только ночью, сейчас слышу его постоянно, что тоже раздражает и немного пугает. На протяжении 2х месяцев беспокоят сонные параличи. Каждую ночь в одно и то же время (3 часа) меня парализует. Ухудшился аппетит. Ем 2 раза в день от силы, либо не ем вообще. Не покидает чувство вины. Вечно виню себя во всём, что происходит. Уже 3 года не могу повысить свою самооценку.
Скажите, что со мной не так? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-27 15:44
Здравствуйте, Света! Наличие эмоционально-поведенческих расстройств, суицидальных попыток, нарушений сна, идей самообвинения, снижения аппетита, памяти и внимания говорит о состоянии психического неблагополучия. Диагностировать состояние можно только на очном приёме у врача-психиатра. Предварительно стоит пройти ЭЭГ и МРТ головного мозга для исключения органической причины имеющихся расстройств. Так как Вы ещё не достигли возраста 15 лет, обратиться на приём к психиатру или психотерапевту в Вашем случае возможно только в сопровождении кого-либо из родителей.