Чувство постоянного угнетения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, последние годы не получаю удовольствия ни от чего, кроме еды. Мой вес 110 кг, после приема пищи ненавижу себя. Не могу смотреть не свое толстое лицо, бедра, живот. На работе такое чувство, что руководитель мне не доверяет. В жизни ужасно боюсь ездить на машине с мужем и сыном. Такое чувство, что каждый пешеход это потенциальный самоубийца, который бросится именно под нашу машину. От страха ощущаю чувство сдавления в области сердца и сумашедшее сердцебиение. Иногда думается, что если я сейчас умру это будет облегчением: не нужно завтра на работу, не нужно себя ненавидеть, не нужно ни с кем разговаривать. Хочется лечь на диван, бездумно смотреть в телевизор или выть во весь голос, ненавидя себя. У нас в городе нет врача-психиатра, а так хочется помощи! Обращаться к врачам иных специальностей с этой проблемой не хочется, город маленький, а я лицо, отчасти, публичное.
Теги: постоянное чувство угнетения
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-05 22:11
Татьяна, у Вас похоже, депрессивное расстройство и довольно длительное, с соматическими симптомами.
Я Вам рекомендую найти все же психиатра и под его контролем начать лечение антидепрессантами, например, Сертралин в дозе 50 - 100 мг. Еще, неплохо было бы начать психотерапию, поскольку у Вас есть избыточный вес и психологические трудности.