Анорексия, послеродовая депрессия, психосоматика

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Панкреатит гастрит психосоматика тахекадия
Здравствуйте, у меня резкая потеря веса после родов! Вес составляет из моих 70,51. Что делать, сильно себ накручиваю по этому поводу, панический страх. При этом у меня язва 12перстной кишки гастрит, хронический панкриатит! Раньше до беремености проходила курс у психолога, лечила психосоматику (боязнь панический тошноты и рвоты) увы не помогло, в данный момент, я не могу позволить себе психолога, я мать одиночка и у меня на руках трех месячный ребенок! Куда бросаться что делать понятия не имею. Накручиваю себя что скоро умру! ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ! ПРИ ЭТОМ У АНЕМИЯ 80 И ДАВЛЕНИЯ ТО 109,98 ПУЛЬС 105
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-28 16:27
Невротическое расстройство осталось недолеченным и проявило себя вновь после родов. Если психотерапия в чистом виде не помогала, то стоит добавить к ней лекарственное лечение. Медикаментозную терапию можно получать и бесплатно - у участкового психиатра ПНД по месту жительства.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Это может переходить в невроз и истощение. Постарайтесь распределять обязанности на родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.