Страх веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня постоянная фобия веса. Я просто скинула определенное количество кг, и дикие страхи набрать. Ощущение, что даже возможно потолстеть от самых низкокалорийных продуктов. Постоянно тревожное состояние, ограничиваюсь в питании, отсюда некие проблемы и со здоровьем имеются. Раздражительна с людьми, сплю мало, но это скорее уже привычка организма, пила грандаксин - в период обострения честно помог. Был очень сложный период. Атаракс пила до грандаксина. Не могу оценить его действие. Я уже не знаю, что принять. Я вечно загружена делами, работой, и отдыхать успеваю, казалось бы некогда было бы заморачиваться. Но всё-таки (
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-10 16:13
Здравствуйте, Ирина.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами, и периоды обжорства и переедания. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Ирина 2018-02-11 16:41
Спасибо за ответ! Подскажите, а самостоятельная работа над собой может помочь полностью излечиться от этих фобий?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-14 17:41
Вы до этого пробовали справиться со своим состоянием самостоятельно?
Ирина 2018-02-20 08:10
Всегда стараюсь с ними бороться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-20 17:53
Если устраивающих Вас успехов в этом деле нет, то стоит все же обратиться к специалисту.