Пограничное состояние, панические атаки, постоянный самоанализ, боязнь острых предметов, ритуалы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: была анемия, пралапс митрального клапана сердца, холецистит.
Здравствуйте, в июне было пограничное состояние, сопровождавшееся манией преследования и попыткой суицида из-за страха насилия. Лечила анемию, были стрессы на работе. Посещала психотерапевта. Вышла из острой стадии. Сейчас психотерапия особо не помогает. . присутствуют панические атаки, страх будущего, тк. Нет работы, семьи и ограниченный круг общения, нет оптимистичных конкретных планов на жизнь, уверенность в себе пошатнулась. Иногда с опаской выхожу из дома. Смотрю на каждого человека, анализирую с точки зрения склонности к нанесению вреда и насилию. Результат МРТ отклонений не показал. Пила тенотен. Сейчас пью эглонил. Были и голоса, и сны затягивали. Боюсь устраиваться а работу, что могу неадекватно себя повести или нанести вред человеку в неосознанном состоянии. По профессии я психолог. Психология сейчас мешает жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-07 15:57
Здравствуйте, Наталья.
Эглонил не назначается на период более 2-х месяцев. Поговорите с врачом по поводу смены нейролептика.