Раздражительность, смывается реальность

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Дария. Очень прошу Вашей консультации и помощи. Пол года назад я родила сына, с момента возвращения из роддома Это потихоньку началось. Повысилась раздражительность, нервозность. Два месяца назад начались "приступы" стирания грани между "здесь и сейчас" и прошлыми ситуациями, людьми, моментами. Накатывает страх, паника но через минуту-две приходит в норму, но тревожность остаётся. Я по образованию Психолог, закончила магистратуру и подозреваю, что это Послеродовой психоз или невроз. Пожалуйста, помогите мне в этом вопросе! За раннее благодарю Вас за ответ и помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-14 14:32
Здравствуйте, Дария! Послеродовые депрессии не являются в настоящее время редкостью, но все же диагностировать состояние и оказать Вам помощь можно только на очном приеме у специалиста. Обратитесь на консультацию к психотерапевту, совместно с доктором определитесь с тактикой оказания такой помощи, обсудите необходимость назначения лекарственных препаратов. Ведь наверняка в настоящее время Ваш малыш находится на ГВ, и более предпочтительным методом решения проблемы сейчас является психотерапевтическая работа.
Дария 2016-03-14 16:39
Благодарю Вас!)