Деперсонализация-дереализация

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, началось всё 2 года назад, когда я даже не знала названия этого ощущения, всё будто во сне, притупленно, хоть эмоции я и испытываю, но они как будто "синтетические", увеличилась агрессия на людей, раздражительность, чувствую себя как в мире 2д(как будто в кино или компьютерной игре). Не оспринима своё лицо как "своё", даже заметила изменение в форме глаз не в лучшую сторону, даже сейчас печатая этот текст, будто, это делаю не я, а как будто кто то из фильма. Иногда не запоминаю своих действий. Были суицидальные мысли в плоть до тех, что: "Может я нахожусь в коме, и просто надо это всё прекратить? "Дни пролетают, я не успеваю за временем. Были страхи сойти с ума, но слава богу нашла название этого недуга и поняла что не одна такая. Хотелось бы получить консультацию, и помощь, ибо психотерапевты очень дорого обходятся, а я бедный студент. Спасибо.
Теги: как попасть к психотерапевту
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-31 10:17
Здравствуйте, Валерия! Вам следует обратиться к психиатру на очный прием. Ощущение "синтетичности", "сделанности" эмоций, мыслей могут быть признаками психотического расстройства. Чтобы наиболее точно диагностировать состояние, оказать Вам наиболее полноценную помощь, обратитесь на консультацию в ПНД по месту жительства. Врачи там, в том числе психотерапевт, медицинский психолог, принимают бесплатно. После прохождения обследования, тестирования, беседы с доктором совместно определитесь с дальнейшей тактикой лечения.