Страхи фобии панические атаки

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Меня зовут Саша мне 35 лет, очень надеюсь на вашу помощь. Год назад я начал замечать что окружающие меня люди начали вслух цитировать или обсуждать то о чём я думаю. По началу это меня забавляло (мол телепатия и всё такое), но потом когда начали говорить о личном, о чём что я не хотел чтобы кто либо знал, меня охватил страх и ужас. После этого я начал постоянно следить за своими мыслями, думал о позитивном или старался вообще не о чём не думать в обществе, но это оказалось невозможно, мысли только путаются, плюс появились головные боли разного характера, бессонница. Среди окружающих чувствую стыд, будто голый, испытываю страх и панику, посещают плохие мысли. Занимался аутотренингом, пытался рационально объяснить (мол всё это совпадение), но окружающие, особенно на работе, всё чаще намекают что знают о чём я думаю или вслух цитируют мои мысли. К примеру, последний раз на работе, на пятиминутке, механик дал мне задание, я про себя мысленно повторил цифры связанные с этим заданием, чтобы не забыть, а он и говорит улыбаясь Саша повторил и вы повторите а то забудете, и таких примеров сотни. ОЧЕНЬ прошу вас помогите мне, подскажите что мне делать, как себя вести, и можно ли от этого избавиться, если да то как, Я не хочу идти к специалисту, потому как боюсь что он мне не поверит и я окажусь в больнице. Заранее благодарен вам за помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-04 22:15
Саша, из того, что Вы описываете, понимаю, что ситуация развивается критически, Вы балансируете на грани психотического состояния. Вам нужно срочно обратиться к психиатру очно в Вашем городе. Если не хотите в больницу, обратитесь частным образом. И выполняйте все лечение, которое Вам подберут.