Покурила химку

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
пол года назад я покурила химку, во время курения я очень испугалась, после чего у меня теперь странное состояние… оно не все время, но появляется, у меня беспокойствие, не ясность мыслей, немножко страха… до этого я курила один раз, но другую, было просто весело, а после химки вот такие последствия, после этого больше ничего не курила… я боюсь, что-бы сэтим чуством не остаться до конца жизни… очень нуждаюсь в Вашей помощи, подскажите, что мне в помощь!!! Заранее спасибо!
Теги: как курить химку, как бросить курить химку, курить химку
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2013 года

1 ответ

Игорь Лазебник
психиатр 2013-03-29 20:13
Так называемая "химка" относится к суррогатам каннабиса, который в среднем через 48 часов выводится из организма. Так что на данный момент химического действия вещества не отмечается (Вы курили 0,5 года назад). Наблюдающиеся в данный момент симптомы ("беспокойствие, не ясность мыслей, немножко страха") возникли по-видимому вследствие условно-рефлекторной фиксации ("во время курения я очень испугалась") и могут быть симптомами невроза. В любом случае я рекомендую Вам проконсультироваться у специалиста - психиатра или врача-психотерапевта. В любом случае очень полезны нормализация режима дня, физкультура, аутогенную тренировку Вам не освоить, но полезно заняться релаксацией по Джекобсону или психотонической тренировкой (в интернете информации много). Но в любом случае консультации специалиста не заменит ничто.