Расстройство пищевого поведения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Уже год я страдаю булимией. У меня мания, что я все время поправляюсь. Я не могу нормально кушать, а если и ем, то теряю контроль и объедаюсь. А после я иду блевать. За год до этого я весила 56 кг при росте 160 см. Я похудела до 40 кг , но мне пришлось поправиться, ибо у меня наступила аменорея. Сейчас я вешу 46 кг. И мне не дает покоя эта цифра, мне противна еда и она вызывает слёзы на глазах. Так же я принимала Флуоксетин, дабы притупить аппетит. Но перестала и после мне отбило все желание кушать. Я пыталась кушать, но даже съев салатик все равно шла блевать. Мне кажется что я поправляюсь на глазах. Скажите, что нужно сделать чтобы поправиться и питаться нормально?
Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-01 22:08
Анастасия, Ваше состояние опасно для Вашей жизни. Потребление пищи - базовая потребность организма, невозможно полностью отказаться от еды, нужно формировать отношения с ней, иначе можно просто погибнуть.
Рекомендую Вам срочно обратиться за помощью, поскольку только с помощью специалиста можно разобраться, что лежит в основе: "мания, что я все время поправляюсь" - что это?: навязчивый страх потери контроля, депрессия, недовольство собой, своей внешностью, низкая оценка, что-то иное. Нужно начать психотерапию, возможно, на первом этапе придется подключить лекарственные препараты.