Депрессия, панические атаки

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вот уже второй год меня мучают панические атаки, сильная раздражительность, плохое самочувствие. Просыпаюсь утром очень тяжело, как будто пил вчера или поспал часа три. При панической атаке беспокоит потение лодошек, холодеют стопы ног, начинается сильный страх. Лежал в неврологии, там мне прокапали эглонил, и через 10 дней выписали. Сейчас я пью эглонил по сто и селектру по две таблетки. Легче стало но полностью не проходит, раз в неделю да и случаются атаки, а нервоз день через день, то хорошо весь день то тяжело. Пожскажите как мне избавится от этой напасти.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-19 10:13
Здравствуйте, Виталий! Рекомендую обратиться на консультацию к психотерапевту. Сеансы психотерапии помогут научиться легче справляться с приступами тревоги и страха, выработать совместно с доктором тактику поведения в таких случаях.
 Из лекарственных препаратов советую к лечению добавить Грандаксин (50 мг) по 1 таб. утро, обед, вечер. Это противотревожное лекарство, устраняющее проявления вегетативных расстройств (потливость ладоней, похолодание конечностей, сердцебиение и др.).