Анорексия, булимия, суицид, шизофрения

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сложное нарушение ритма: тахикардия, наджелудочковая экстроситолия 3 степени, пролапс митрального клапана 1ст, и труспидального клапана 2ст. Хронический гастрит, депрессия, тревожно-мнительное расстройство
Здравствуйте, мне срочно нужна помощь. Уже 2 года я страдаю РПП, весной я весила 30 кг при росте 169 см. Летом же я дважды набирала и скидывала вес (специально). На сегодняшний день я вешу 44-45 кг, похудела недавно с 52 кг. Недавно буйствовала булимия (как с рвотой так и с таблетками), сейчас стараюсь если до 1000 калорий. Я снова боюсь есть, и убиваю себя спортом. Плюс ко всему страдает здоровье, а именно больное сердце (возможна операция), весь день чувствую себя плохо, но никак не хочу думать о наборе веса и нормальном питании. Есть еще проблема, не связанная с РПП. Меня мучают панические атаки. Первый раз я порезала себя, а недавно я за считанные минуты прибежала км 3 избивая себя, и царапая руки, очнулась и не помнила практически ничего. Случается приступ нервоза/психоза. В таком состоянии я могу убить человека или себя, как-то была кулаками по лицу, потом были синяки. Я ее успокоюсь пока не принесу себе вред. Себя я ненавижу, я очень раздражительная. Идет 3 год этого ада. Я боюсь не дожить до 2018, я боюсь, что в очередной приступ я смогу покончить с собой (давно планировала это). Друг говорит я придумываю проблемы. Подруга такая же и поддерживает. Еще меньше года назад психотерапевт сказал, что у меня симптомы шизофрении, отец сказал это бред, а мама только сейчас узнала что происходит со мной (я скрывала). Это малая часть, чтобы не писать много. Прошу, ответьте мне.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-14 13:09
Здравствуйте, Виолетта.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.