Умоляю помогите!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня зовут Екатерина. В последнее время в моей жизни начался кошмар. Начались бессоные ночи, опатия, страхи и мания преследования так же зацикленность на одном и том же. Не возможно собраться с мыслью, принять правильное решение. Начала копаться в прошлом, поняла что в детстве была психологическая травма нанесенная матерью. У меня нет к сожалению обследрваний клинических, заключений рачей, анализов. Нет ничего, но я понимаю что скорее всего у меня психическое заболевпние В последнее время мое состояние ухудшается, время между нормальным состоянием и ненормальным сокращается до одной недели. Т. е 3 недели в месяц я нахожусь как буд то не в себе у меня нет фокусировки на предметах я вижу очень плохо, забросила себя не ухаживаю за собой, забросила квартиру, не могу готовить еду т. к не чувствую вкуса и запаха толком. Внешний вид напоминает психически нездорового, делаю все как запомнил мозг изо дня в день. Депресивные мысли не хочется жить. Были попытки суицыда дважды. В 15 лет и недавно. Помогите пожалуйста установить диагноз и подобрать лечение, жить со мной не выносимо. Муж хочет упечь в психушку. Спасибо за внимание! Очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-15 14:29
Здравствуйте, Екатерина.
Вы описываете признаки депрессии. Зачем терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii