Душа моя болит

Спрашивает: Ганна Грунська
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня походу деппресия. Так как мне постоянно грустно, я хочу свести счёты м жизнью, меня все раздражает. И самое главное я перестала нормально кушать. От силы могу поесть 1-2 раза в день. Меня это пугает. Часто хочу свести счеты с жизнью. Что мне делать?
Категория: Психиатр

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-20 15:55
Здравствуйте, Ганна.
Скорее всего, речь идет о депрессии - стабильно сниженном настроении. Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При  депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Ганна 2021-09-20 16:42
Спасибо большое. Что дали понять что это просто депрессия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-20 17:52
Рада была помочь. Пишите как Вы справляетесь со своим состоянием.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-20 16:39
Ганна, читайте ответ на свой вопрос на сайте.
Ганна Грунська 2021-09-20 19:35
Я пытаюсь справляться отвлекая себя на что то другое. Но ничего мне не помогает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-21 02:01
Одного отвлечения мало. Нужно медикаментозное лечение депрессии и психологическая поддержка.
Ганна Грунська 2021-09-21 08:33
Я пью таблетки вольпроком 2 раза в день так как лежала 2 месяца назад в больнице психиатрической. А к психологу только сегодня позвоню и запишусь на консультацию
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-21 19:22
Если лежали в больнице, диагноз известен и лечение назначено, то что Вы ищите на страницах нашего сайта?
Ганна Грунська 2021-09-22 07:56
За тем ищу что я лежала в больнице 2 месяца назад но симптомы начались заново
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-22 11:55
На одном вальпрокоме далеко не уедешь. Нужен антидепрессант, если присутствуют признаки депрессии и, возможно, нейролептик, чтобы убрать навязчивые мысли.
Снова обратитесь к своему лечащему врачу и откорректируйте медикаментозную терапию. Заочно это сделать невозможно, нужно видеть больного и общаться с ним.