Моё тело будто подменили. Кажется, что скоро лопну

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я даже не знаю, к кому обращаться надо было. У меня было ЕГЭ и ДВИ в институте. Всё сдала, не особо волновалась. (Это к тому, что стресса не было). Но за пол года до ЕГЭ я начала как-то поправляться. Всё бы ничего, но на весах, в одежде и в сантиметровой ленте всё так же, как и было раньше. Но я видела, что поправляюсь. Чувствовала это. Стало трудно дышать, будто я имею огромный лишний вес. Рост мой 153, вес 45. Около 3 лет назад я худела до 35, мне сказали, что у меня якобы анорексия и заставили поправиться. Тело так и не полюбила своё, но и ненавидеть не ненавидела. Сейчас с каждым днём мне становится всё труднее и труднее. Все говорят, что я не поправилась, а даже наоборот похудела, но я знаю, что они врут. Весы, лента, одежда, скорее всего, были заменены, чтобы я думала, что не поправляюсь. Потому что мои глаза и мои ощущения показывают мне то, что есть. Два дня назад появился второй подбородок. Не возможно говорить, есть, он как у индюка бьётся об мою шею, хотя все говорят, что его там нет. По всему телу появились растяжки. Не знаю, что делать. Я не думаю, что проблема в психике, но и опять же, все говорят, что дело в ней. У меня ещё раньше были зрительные галлюцинации и сейчас до сих пор осталась паника по ночам: слышу шаги, шёпот, прикосновения чувствую, но я к этому свыклась и не жалуюсь, даже почти убедила себя, что этого нет на самом деле. Но что мне делать с этими ощущениями? Я не могу спокойно жить. Ощущение, будто моё тело резко подменили, будто это не моё. Единственное, что осталось от меня - это ключица, но я очень боюсь и её потерять, как остальные части. Даже с руками что-то не то, хотя они были худыми даже когда 50 весила.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2017 года

2 ответа

Ikercasillasrealmadrid32@gmail.com 2017-07-24 00:40
Несколько лет назад ходила к психотерапевту, забыла сказать. Назначали рисполепт, финлепсин и феварин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-24 05:19
Здравствуйте, Анна.
Какой диагноз был поставлен врачом-психиатром?
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами, физическими нагрузками и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.