Булимия ли?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Срк, иелит, хр энтерит
Здравствуйте, Я ищу психиатра, который помог бы мне диагностировать есть ли у меня такое заболевание как булимия. Я общалась с психотерапевтом, он сказал что только психиатр сможет мне помочь.
Дело в том, что я бесконтрольно употребляю пищу. Попытаюсь объяснить максимально вкратце. Испытываю постоянно чувство голода. Но не в желудке, а в голове. Мне постоянно хочется что то съесть, но обязательно много, а лучше все. У меня есть пищевые любимчики, это молочный шоколад. Далее идёт мучное. Затем кисломолочная и фрукты и на последнем месте мясо крупы и тд. Но обычно я ем все вперемешку, могу съесть банан, потом макароны, заесть плиткой шоколада, через минуту съесть тарелку супа и тд. Ем быстро, прожевываю мало, мне это важно. И важно после этого все запить минимум стаканом воды. Психотерапевт сказал, что возможно этим я что то заглушаю какую то потребность. Предложил мне проанализировать зачем я это делаю. Но до сих пор ответа я не нашла. Просто мне хочется есть и все. Я ем когда мне и грустно и радостно и когда спокойно. Это не похоже на ритуал. Это похоже на жор. Я не испытываю чувство вины за это. Бывает чувство тревожности, тк я переживаю за своё здоровье. На данный момент я "доелась " до хронического энтерита и у меня начался илеит (дебют болезни Крона) опухолевые маркёры превышены в два раза. Я плачу, мне страшно ведь мои привычки убивают меня. Но я продолжаю есть. Бывает я чувствую злобу на саму себя что я не могу себя контролировать. Но чувство стыда у меня нет (я не вызываю рвоту) при этом вешу нормально.51 кг при росте 165. Муж прячет от меня еду, но это меня подстегивает ещё больше. Я в тайне покупаю шоколад и ем его, даже когда не хочу. Чем больше нельзя, тем сильнее хочется. Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-24 08:42
Кристина, я думаю, что не все так просто. Описываемая ситуация не очень похожа на булимию.
Если Вы много едите, но нет постоянного чувства вины, не вызываете рвоту, при этом вес не растет, это может быть проблема с гормонами. Вам нужно обязательно обратиться к эндокринологу, сдать гормональные обследования, возможно, сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить опухоль в головном мозге, а гипоталамо-гипофизарной области.