Сбросить вес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, за несколько месяцев набрала вес. Раньше весила 52-55 кг при росте 164 см, а сейчас уже 60 кг. Но вес продолжает расти. Пока училась в школе и не работала, то была возможность заниматься спортом и гулять по часу в день. Сейчас же такой возможности нет. Сидячая работа и обучение в университете, сидя за столом по 14 часов в день без возможности много ходить или отвлекаться. Проблем с гормонами никогда не устанавливали даже в подростковом возрасте. В 12-14 лет я с 35 кг при росте 155 я резко потолстела на 12 кг и выросла до сегодняшнего роста, при чем это произошло очень быстро и без изменений в тренировках и питании.
Питание: раньше ела все. От брокколи до колы и гамбургеров. Ночью, днем, утром, вечером - неважно! Пропускала утренний прием пищи. Сейчас же убрала все вредные продукты, ем их очень редко 1-2 раза в год, жирные продукты, соль, сахар сократила! Стараюсь питаться 3 раза в день, по мере возможности - правильно!
Но вес растет, а как с уменьшением нагрузки на организм, сохранить или уменьшить(45-47 кг всегда хотела весить, но никогда не получалось!) прежние килограммы, не знаю! Помогите, пожалуйста, решить данный вопрос, а то кроме физических проблем возникают и моральные.
Заранее спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения! Попробуйте считать калории. Если организм потребляет больше, чем тратит- он толстеет и, наоборот. Начните вести дневник питания, подсчитайте, сколько калорий потребляете сейчас и напишите мне. Мы подкорректируем эту цифру. Думаю, это - единственный правильный вариант похудения в вашем случае (без физ. Нагрузок).