Что лечить и что принимать при таких анализов

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, сделали анализ, сказали делать операцию(50тр) но сейчас нет времени и денег её делать. Можете подсказать что принимать чтобы замедлить развитие болезни. Большое вам спасибо, с уважением Михаил и Надежда.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 18:18
Здравствуйте, Михаил.

Если Вы задаёте вопрос о миоме матки, то его следует адресовать профильному специалисту -- гинекологу.

Что касается результатов УЗИ щитовидной железы, то подобные изменения не требуют лечения, уж тем более оперативного. Пока только наблюдение -- УЗИ щитовидной железы каждые 6 месяцев. Для улучшения структуры щитовидной железы можно дополнительно принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 6 месяцев, но это не обязательно.

С уважением, Надежда Сергеевна.