Быстрое лечение

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдал мазок на иппп, показало хламидиоз. Врача не будет до понедельника, а лечение хотелось бы начать сейчас. И чем отличается мазок из уретры от пцр анализа и стоит ли сдать дополнительно пцр для выявления чего либо еще, помимо показателей, прикрепленных в фото. Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-08 08:35
Здравствуйте!
Это и есть ПЦР.
Какие жалобы?
Это свежее заражение (до 2 мес) , как подозреваете?
Артём 2018-09-08 09:16
Думаю более 2 мес. По симптоматике - восполение канала, боли при мочеиспускании, зуд внутри канала, тянет левое яичко. (По части возможно не связанных - чешутся веки, пазухи носа, десна начали кровоточить и как будто "ссохлись")
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 23:03
Дополнительно необходимо сдать анализы на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

Лечение лучше начинать после очного осмотра врача.