Расшифровка цитологического и микроскопического исследование

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. К врачу только через неделю смогу попасть. Перед беременостью сдавала мазок на инфекции, все было хорошо. Во время беременности сдавала в женской консультации два раза и в роддоме один раз. На флору. Тоже все было в порядке. Спустя 2 месяца после родов была у врача в женской консультации, мазок не брали, смотрели на кресле, все было хорошо. Через 9 месяцев после родов первый раз пришли месячные (кормлю грудью). В этот раз была в платной клинике, предложили сдать мазок. Т. к. после родов еще не сдавала. Ни какого зуда, покраснение, выделений нет. Ни чего не беспокоит. При осмотре на кресле, при окрашивании и осмотре через микроскоп, все тоже хорошо. Правда врач сказала небольшая эрозия есть но с ней ничего делать не нужно. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 09:47
Здравствуйте. Нарушения флоры по мазку. По цитологии - воспаление шейки матки.
Платная консультация
Дарья 2017-04-15 09:50
Спасибо за быстрый ответ! Нужно дополнительно сдавать еще какие то анализы или врач сможет назначит лечение исходя из этих анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 09:51
Есть возможность - сдайте, конечно. Оптимально было бы сдать Фемофлор/Флороценоз.
Платная консультация
Дарья 2017-04-15 10:12
Спасибо за ответ! По первым анализам врач может назначить лечение или все-таки нужно сдать дополнительно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:15
Дарья, я уже дала Вам ответ. Общими средствами "от всего" - лечиться неверно
Платная консультация
Дарья 2017-04-15 10:18
Спасибо!