Как лучше пройти обследование на венерические болезни?

Спрашивает: Аноним-конечно-же
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня интересует вопрос, в какой период лучше пройти обследование на венерические болезни после половых актов с "сомнительными" партнерами? Должен признаться, что последний месяц у меня было тяжелое моральное состояние, после разрыва со своей девушкой я 2 раза прибегал к услугам девиц легкого поведения. Первый раз - 2 недели назад, последний - вчера. Естественно я использовал контрацептивы, но сомнения есть (тем более, что в первый раз я даже поцеловал девушку, не знаю зачем), поэтому я хочу обезопасить себя. В связи с этим вопрос: имеет ли смысл прямо сейчас проходить обследование, либо же нужно прождать определенное время? Также хотел бы спросить, какие именно анализы мне следует сдать? Спасибо за понимание)
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июня 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-30 13:17
Здравствуйте, на инфекции есть смысл проверяться через 2 недели после полового акта. Вам нужно сдать мазок на гонококка, соскоб методом пцр на хламидии, трихомонады, микоплазмы и уреаплазмы. Кровь методом ИФА на сифилис. Всего доброго.
Юра 2017-09-19 02:29
Сдавать анализы если нет никаких симптомов, как и посоветовал врач нужно не раньше 2-3 недель. Если действительно использовали прозерватив, то вероятность вы заразились крайне мала. Но вот сдать анализ лучше в нормальной лаборатории или получить так же консультацию ответственного врача специалиста. Сам же анализ мазка на пцр сдавать лучше с утра, и после ночи желательно не мочиться, это будет наиболее достоверно. Так же рекомендую сдать общий мазок на флору из урерты. Это можно сделать в обычном квд.