Сдача анализа после незащищенного полового акта

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад был незащищенный половой контакт со знакомой девушкой, если спустя 7 дней сдать анализ Андрофлор, можно ли доверять его достоверности на данном сроке? Присутствует некий дискомфорт в уретре, но такое у меня бывает ингода! До незащищенного полового акта сдавал анализы, ничего не было обнаружено!
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-03 14:00
Здравствуйте. Андрофлор рекомендовано сдавать не ранее, чем через 3 недели после полового контакта.
В данном сроке можно сдать мазок на флору из уретры.
Денис 2021-12-03 14:20
Спасибо за информацию Гарник Петрович!
Подскажите а мог ли спровоцировать дискомфорт в уретре раствор хлоргексидина 0,05%, обработал им половой член и ввел внутрь уретры!
Кроме мазка можно сдать еще какие то виды анализов на данном сроке?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-04 14:13
Возможно, поскольку хлоргексидин обладает прижигающим действием. Если произошел ожог слизистой, то возможны подобные ощущения. Такие проблемы, как правило, проходят самостоятельно, без лечения.
Другие анализы, на указанном сроке, сдавать не рекомендуется, поскольку они могут быть не информативными.