Анализ на ЗППП (Андрофлор)

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдал анализы на ЗППП и поставили следующий диагноз дисбиоз выраженный смешанный. Сдавал андрофлор в процентом соотношении каждой выявленной бактерии
Haemophilus app - количественно/ относительный Lg(X/CBMO) - 10 5.6 / -0.2 (51-69%)
Pseudomonas aerugiosa, Ralstonia spp, Burkholderia spp- 10 4.1 /-1.8 (1.4-1.9%)
Enterobacreriaceae spp - 10 5.4 / -0.4 (33-44%)
Что делать и какое лечение применять, анализ сдавал не по направлению врача, а просто для себя.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-01 16:12
Здравствуйте, Евгений!

Это - нормофлора половых органов мужчин!

Мы не стенильны, и уретра в т ч

Посмотрите здесь

http://venuro.ru/transit/Normal_microflora.php

Есть ли жалобы?

Если жалоб нет, лечение не требуется!

Титры не большие

Евгений 2021-09-01 17:58
А если есть жалобы, что в таком случае делать? Я понимаю что нужно идти к врачу, но какие ваши Советы будут? Есть небольшой мягкий шанкр на конце полового органа, а также присутствует дискомфорт.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-01 18:09
Мягкий шанкр- это язвочка , имеете ввиду? Как долго существует?

Дискомфорт в уретре?
Евгений 2021-09-01 18:14
Примерно неделя, дискомфорт именно в уретре.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-02 00:35
Евгений!

Про шанкр как вы называете - не поняла. Это - язва? В таком случае сделайте обязательно: ифа на сифилис!!!

В плане дообследования нужно сделать :  мазок на флору, и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам .

Желательно приём антибиотиков - по результатам посева! Если дискомфорт в уретре сохраняется , нарастает .

Есть такая возможность?