Зуд, выделения, дискомфорт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, долгое время лечила гарнареллу, при очередном анализе, обнаружили стафилококк E. coli, пролечила, сдала опять анализ из церукального канала, результат прилагаю.
меня беспокоет зуд и выделения, дискомфорт при мочеиспускании.
На иппп и я и муж все сдавали чисто, мужа ничего не беспокоит.
Пока лечились и сейчас секс с презервативом.
Как лечить и насколько это все страшно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-04 19:18
Здравствуйте, Татьяна!

Выделенны лактобациллы, и это отлично! Хорошо, что они есть.
Это нормофлора, даже приоритетная флора гениталий женщин.

Что Вы ещё сдавали?

Добавьте пожалуйста результаты ПЦР на хронические урогенитальные инфекции? Мазок на флору? Посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам?

Какие выделения, характер, количество? Постоянно?

Татьяна 2019-10-04 20:32
Пцр на урогетильные болезни сдавала. Но нет возможности их подгрузить (не нашла).
Выделения периодические необильные
В основном беспокоит зуд
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-04 22:13
Выделения какого цвета?

Зуд постоянный? Внутри влагалища?

Или зудят
наружные половые органы?

Уреаплазма, микоплазма, хламидии - отрицательно?

Посев мочи?

Напишите пожалуйста что именно использовали для лечения последний раз, подробно? И когда закончили лечение?!
Татьяна 2019-10-04 22:45
Уреаплазма, микоплазма, хламидии - отрицательно
Зуд наружных половых органов
Последний раз принимала Метронидазол и свечи название не помню
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-04 23:13
А изменения кожи и слизистых есть?

Это может быть нейродермит, или другие заболевания кожи, нельзя исключить дисбиоз влагалища и кандидоз молочницу. Может быть психогенный зуд.

В любом случае в посеве ничего страшного не нашли!

Нужно смотреть мазок на флору.

Сделайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. <divВозможно нужно повторить посев с влагалища / шейки матки, если жалобы будут нарастать.

Если чешутся больше большие половые губы, попробуйте: крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Носите свободное х б белье / не стринги

Не используйте ежедневки

Детское мыло для интим-гигиены

Если положительной динамики не будет нужно сделать анализы выше.