Анализы на ЗППП, Corynebacterium spp, Mobiluncus spp., Staphylococcus spp.

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
подскажите, требуется ли какое-либо лечение?
Сдавал анализы в Хеликс на ЗППП (40-130, 40-001, 90-011 если что)
Результаты: "Staphylococcus spp., ДНК" и "Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp., ДНК" положительные (++++ и тот и другой).
Анализы сдавал для профилактики, никаких жалоб или симптомов нет. Все остальные показатели отрицательные.
Мазок урогенитальный, метод - ПЦР в режиме реального времени.
В лаборатории сказали лечить ничего не нужно, но есть сомнения и хочется услышать не одно экспертное мнение.
Заранее спасибо.
Теги: corynebacterium spp что это в мазке у мужчин, mobiluncus spp corinebacterium spp, mobiluncus spp corynebacterium spp у мужчин
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-13 16:03
Здравствуйте!
Это - нормофлора .
Показаний к лечению - нет.
Максим 2017-02-13 16:42
Спасибо за хорошую новость)
Удачи Вам!